Главная / Статьи / История копировально-множительной техники компании Kyocera

История копировально-множительной техники компании Kyocera

KyoceraЯпонская корпорация Kyocera родом из Киото. Ее название переводится как «киотская керамика». Компания основана в 1959 году благодаря стараниям доктора Кадзуо Инамори. В наше время ее филиалы работают в 68 странах, штатная численность подразделений составляет около 60 тыс. сотрудников. Кроме оргтехники Kyocera занимается производством смартфонов, позиционирует себя в качестве производителя, заботящегося не только о прибыли, но и об экологии.

Принтеры и МФУ от Kyocera технологически отличаются от моделей других брендов. Ключевое преимущество японской техники — бескартриджная система, позволяющая экономить на расходных материалах.

Ноу-хау от Kyocera

Большинство производителей лазерных принтеров не рекомендуют повторно использовать картриджи для своей техники, что влечет значительные расходы. Обычные картриджи состоят из:

  • Фотобарабана
  • Корпуса
  • Тонера

При замене картриджа на новый заказчик платит за все эти компоненты.

Фирме Киосера, благодаря большому опыту работы с тонкой керамикой, удалось наладить производство более долговечных фотобарабанов и магнитных валов. Новации позволили отказаться от полной замены картриджа при ухудшении качества печати, связанного с расходованием тонера.

Инженеры фирмы Kyocera сумели вывести фотобарабан и магнитный вал из категории расходных материалов. Владельцы японской техники меняют только тонер. Такая конструкция позволила уменьшить в 3 раза расходы на обслуживание принтеров и МФУ, сделать продукцию бренда недосягаемой для компаний-конкурентов по экономичности.

KyoceraЗабота об экологии

Долговечные материалы себя оправдывают не только по причине экономии средств на обслуживание оргтехники: продвинутые технологии помогают уменьшить негативное влияние принтеров на экологию. Подвижные части японской техники изнашиваются очень медленно. Количество пыли, которое образуется при вращении валов, сведено к минимуму.

Еще один плюс для кошелька пользователя и экологии — скромное энергопотребление. Система Energy Star — это сокращение расходования электроэнергии на 50-80%, что весьма ощутимо при больших объемах печати. Такого эффекта удалось достичь за счет использования нового тонера с меньшей температурой плавления. Также свою роль сыграли особенности конструкции оргтехники: один мотор крутит барабан и механизм блока проявки, вместо нескольких вентиляторов под корпусом работает только один.

Качество печати и цена

Японская техника — это качественная распечатка документации при любом уровне тонера. Заправка фирменным расходником позволяет печатать 2,5-25 тыс. страниц с одного контейнера. По этой характеристике продукция Киосера вне конкуренции. Впечатляющий объем печати и экономное обслуживание сделали технику популярной во многих странах мира, особенно она востребована в офисах крупных компаний, учебных центрах и других организациях с большим документооборотом.

Нельзя сказать, что устройства Киосера стоят дешево. Их покупают не ради сиюминутной экономии, а чтобы пополнить парк оргтехники надежными принтерами и/или МФУ, не требующими больших расходов на обслуживание.

Преимущество покопийного обслуживания печати
14.11.23
Преимущество покопийного обслуживания печати
В любом офисе должен быть организован процесс печати. Закупка собственной оргтехники не всегда бывает рентабельной, особенно для небольших частных предприятий. При аренде оборудования офисным работникам уже не нужно беспокоиться о закупках картриджей.
7 полезных советов: как экономить на печати
09.11.23
7 полезных советов: как экономить на печати
Расходы на печатающую технику не ограничиваются только покупкой и ремонтом, даже при небольших объемах печати картриджи рано или поздно заканчиваются и требуется их замена. Эти дополнительные траты, со временем могут сравниться с покупкой еще одного принтера.
Особенности применения цветной печати
10.10.23
Особенности применения цветной печати
Благодаря развитию технологий в сфере печати для решения повседневных задач выбирают цветной способ нанесения изображений. Красочные рисунки, логотипы, тексты можно встретить не только на офисных форматах, но и на баннерах и постерах.
Замена принтеров и МФУ в офисе: как часто это нужно
05.10.23
Замена принтеров и МФУ в офисе: как часто это нужно
Большинство офисных работников задаются вопросом надобности замены печатной техники, которая в рабочем состоянии. Некоторые считают, что трата денег на покупку обновленных моделей для замены техники, которая отслужила более десяти лет, бессмысленна.
Причины “замятия бумаги” в принтерах
12.09.23
Причины “замятия бумаги” в принтерах

Современные принтеры могут выполнять самодиагностику и «сообщать» об ошибках печати на электронном дисплее. Наиболее часто возникающая ошибка – «замятие бумаги». Она возникает, когда механизм принтера «зажевывает» бумажный лист.

Преимущества светодиодной печати над лазерной
06.09.23
Преимущества светодиодной печати над лазерной
В магазинах ассортимент печатающих устройств в основном представлен струйными и лазерными принтерами. Но существуют альтернативные модели, которые по своим отдельным параметрам превосходят лазерную и струйную технологию. Это светодиодные принтеры.
Причины распечатки черных листов в принтере
17.08.23
Причины распечатки черных листов в принтере
Одной из возможных проблем работы принтера может стать выход черных листов при распечатке документов. И хотя подобная неисправность случается не часто и причин выхода черных листов достаточно много, пользователь обязан знать, что может предпринять в этом случае. 

Способы оплаты:

Безналичная оплата

Ждём Вашего звонка:
Мы находимся по адресу:
123423, Россия, Москва, улица Народного Ополчения, 34с1, БЦ «Иткол»
Яндекс.Метрика LiveInternet counter